Блоги
Лента записей Все блоги
ЕкатеринбургВ поисках друзей для общения
В поисках друзей для общения
ЕкатеринбургФутбольные поля, где можно поиграть в футбол?
ФОК физкультурно-оздоровительный комплекс (МОУ ФОК Кировского района) ул. Высоцкого 26 (ЖБИ)
347-45-92, 347-24-55
Физкультурно-Оздоровительный Комплекс «Лидер» ул. Уфалейская, 1 2-168-158
тел./факс: 2-168-156 email: info@fok-lider.ru
ФОК «Орджоникидзевский» ул. Шефская, 64/А (Эльмаш) 336-87-72, 336-87-73
ФОК «Чкаловский» ул. Санаторная, 256-46-65, 256-46-62
Физкультурно-оздоровительный комплекс "Верх-Исетский" ул. Опалихинская, 23/а 367-42-45
Спортивный центр Верх-Исетский ул. Кирова, 71 242-54-12
Спортивно оздоровительный центр ул. Краснофлотцев, 48 331-37-98
Стадион ЗАВОДА ПНЕВМОСТРОЙМАШИНА Базовый пер., д. 12 2249588
Стадион ЛОКОМОТИВ ул. Расточная, д. 18 354-97-06, 310-95-80
МЕЖШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН ЮДШС № 2 ул. Денисова-Уральского, д. 3А 267-52-40
ХИММАШ ПАРК-СТАДИОН ул. Дагестанская, д. 1А 221-88-95, 227-41-86
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН ул. Репина, д. 5 242-06-02, 245-25-00
Манеж УГТУ-УПИ ул. Коминтерна, 4 375-44-67
Спортивный комплекс «Уктус» ул. Зимняя, 27 256-75-75
ЕкатеринбургКак подружить двух домашних любимцев, Делимся опытом
Возникла идея создать отдельную тему о том, как сдружить не только двух кошек, но и других животных. Надеюсь, эта тема будет полезной тем, кто только думает о втором любимце дома, а опытные в этом вопросе форумчане помогут советом rolleyes.gif

Начну со статьи о кошках.

Как подружить двух неуживчивых кошек

В жизни многих владельцев кошек настаёт момент, когда количество котодуш в квартире увеличивается.
Это может быть кошка дальнего родственника, по какой-то причине лишившаяся крова, или будущий компаньон вашей любимицы, или даже красноречиво взглянувший в ваши глаза котенок у подъезда.

Это замечательное решение, ведь кошки, живущие в коллективе, себе подобных не так скучают без хозяев, чаще и продолжительней играют, да и аппетит в присутствии «конкурента» лучше. Однако надеяться, что кошки легко примут общество нового соседа довольно легкомысленно. Характеры этих животных так же многообразны, как и человеческие, и если одна кошка примет новичка со всей душой, вторая – равнодушно, то третья ринется в атаку и будет биться до последнего клочка шерсти. Нужно отдавать себе отчет, что вовсе не обязательно они станут друзьями. Кошки славятся своей способностью к адаптации в самых разнообразных условиях и в большинстве случаев способны «притереться характерами», но настоящая кошачья дружба возникает все-таки не в 100% случаев.

Как же можно снизить травматичность сложного периода адаптации кошек и минимизировать риск кровопролития при встрече?

В первую очередь нужно поместить кошек в разные комнаты. Нельзя, чтобы при этом ущемлялись права старожилов: большая по размеру площадь и доступ к дополнительным помещениям (кухня, ванная и т.д.) должны достаться кошке, проживающей в квартире изначально.

Примерно в течение полутора-двух недель кошки будут привыкать к новым запахам и наблюдать друг за другом сквозь щель под дверью. Если в квартире несколько помещений, то меняйте место содержания новичка раз в 2-3 дня, чтобы привыкание к запаху шло интенсивней. Ни в коем случае не допускайте прямого контакта кошек в этот период, неожиданность первой встречи вполне может вызвать агрессивную реакцию, которая наложит отпечаток на последующее общение кошек. Для снижения нервного напряжения в этот период можно использовать специальные безвредные успокоительные средства: Феливей - диффузор на основе кошачьих феромонов, при очень сильной реакции животных – провести курс препаратов Фитекс или Кот-Баюн, Стопстрес(прим.).

Весь период изоляции новичка лучше устраивать дополнительные сеансы игр, при двухразовом кормлении – можно дополнительно в течение дня давать небольшое количество корма – на сытый желудок любые неприятности кажутся проще, и к кошкам это правило тоже применимо. А вот продолжительность и частоту поглаживаний кошки-старожила не стоит увеличивать – неожиданно пылкая любовь хозяина может стать дополнительным стрессом для кошки.

Следующим этапом станет зрительный контакт: загородите дверной проем достаточно высокой решеткой или плотной сеткой так, чтобы животные видели друг друга, чувствовали запах соседа, но при желании могли легко прервать контакт, отойдя в сторонку. Разделяющая решетка предотвратит травмы. Начните проводить кормление вблизи решетки, постепенно сближая миски, чтобы по истечении полутора-двух недель расстояние между ними сократилось до 1-0, 5 м.

Когда кошки начнут проявлять стабильный спокойный интерес друг к другу, можно начинать устраивать короткие сеансы их совместного пребывания в одной комнате. В первые дни будьте наготове с пульверизатором и толстыми перчатками на случай нежелательного поворота событий. Если все идет хорошо – постепенно увеличивайте продолжительность времени, проведенного кошками вместе. Для закрепления эффекта начните кормить кошек в одной комнате, постепенно сближая миски, проводите сеансы «одновременной игры» специальной «удочкой» для кошек, лазерной указкой.

Если в течение двух-трех недель не замечаете намеков на агрессивное поведение, кошек можно оставлять наедине – знакомство удалось!
ЕкатеринбургОтзывы и предложения по работе группы ДРАЖЕ
Размещайте здесь свои отзывы, пишите предложения по улучшению работы группы
ЕкатеринбургОтзывы и предложения. Вопросы к администрации
Здесь пишем свои отзывы и предложения.

p.s. Для поиска человека или знакомства НЕ надо писать тут. Писать через предлагаемые новости. Кнопка "предложить новость"
ЕкатеринбургЗемляки, подскажите по вытяжкам
Владельцы кондиционеров, выручайте советом - жировой фильтр одноразовый или надо мыть и все? Я вот про угольные фильтры знаю, что менять надо. А жировой? не помню, чтоб нам говорили о нем что-то, и инструкция потерялась.
ЕкатеринбургКонкурс "Выпускной на 5+"
Ждем с нетерпением ваши коллажи со стильными выпускными луками :)
ЕкатеринбургОтзывы клиентов
Тема создана 20 мая 2014 года, пишите свои отзывы
ЕкатеринбургТрудоустройство после окончания ВУЗа
Хотельсь бы обсудить, кто как устроился после окончания инста? Много ли из нас работает по профессии?
ЕкатеринбургЕсть вопрос
Бываю тут часто
Яндекс.Метрика